ope体育官网

ope体育



您当前的位置:首页 >
互动交流 > 县长信箱

ope体育人民政府服务中心和ope体育行政服务中心是一回事么?

信件编号: 20200527004 来信时间: 2020-05-27 10:30:26
信件类型: 我要建议 姓名: 王****
内容: 在荆山河的ope体育行政服务中心,我们本地ope体育人都知道。 最近有个外地朋友来办事,还确实把我问到了,他说在地图里面搜索到了 “ope体育行政服务中心”,但是到现场却没有看到一个牌子,门口的大理石上写的是“ope体育人民政府服务中心” 在百度地图的实景地图里看了一圈,确实如此,楼体也没有写,两个出入口的大字也没有写。 建议能否将名称统一,如果叫 ope体育行政服务中心,那在外面多打一排字会不会好一点?这个地方毕竟办事情的人很多,有些外地人根本不清楚,如此不清晰的指示,会对我们的管理形象不利,望采纳。
答复情况:
答复单位:县数据资源管理局    答复时间:2020-06-01 09:11:35

答复意见:

您好!对您反映的问题,县数据资源管理局调查核实后,现就相关情况回复如下:
   县数据资源管理局政务服务大厅原正式名称为“ope体育人民政府政务服务中心”,位于ope体育湾沚镇荆山河路与ope南路交叉路口东侧(荆山河路1号),百度地图搜索“ope体育人民政府政务服务中心”,地图上会清晰标出位置。对于网友反映在百度地图搜索“ope体育行政服务中心”,也为同一位置问题,县数据资源管理局将积极与百度公司取得联系,争取能尽快予以更正。
    另外,经县政府批准,政务服务大厅将进行改造,届时将在醒目位置标识出单位名称。

联系人:ope体育数据资源管理局  胡晓雪
联系电话:2567991

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    ope体育




亚洲游戏集团 | 首页 亚洲游戏网站 沙巴官网网址|首页 沙巴官网体育│平台 亚洲游戏集团│官网 亚洲游戏_亚洲游戏官网 沙巴官网|国际首页 亚洲游戏_亚洲游戏集团官网 沙巴官网体育|首页 ope体育_ope体育平台